Auktion 120:

  Auktion 61

61-5096

Comunion Generale.

2 Darstellungen des Fegefeuers jeweils in achteckiger Umrahmung. Kolor. Kupferstich auf Pergament, wohl 17. Jh. Mit jeweils zweispalt. französ. Text unter d. Darstellung in der Umrahmung und darunter zweispalt. holländ. Text außerhalb d. Umrahmung. Blgr. 4,7 x 6,5 cm. Unten recht verknüpftes Monogramm NP u. undeutlich "VS". Unter Passep. mont.

Comunion Generale. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt