Auktion 112
112-5093 Perrind, J.
(20. Jh.). Sich windende Wurmkreatur mit Jungtier. Holzskulptur. Ca. 115 x 30 x 60 cm. Hinten am Hals sign. "JPerrind" o. "JPerrino".
Aus einer einzelnen Baumwurzel geschnitzte Holzskulptur mit zwei anneinander sich windenden Phantasiekreaturen.