Auction 99
99-5092 Sammlung
von 73 Bl. Druckgraphiken mit vorwiegend relig. Motiven. Versch. Techniken (u.a. Lithographien, Radierungen, etc.) u. Formate (16° bis Fol.). Darunter auch zahlr. Nachdrucke u. Offsets. Meist 19. u. 20. Jh. - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.