Auktion 79
79-5092 Meißen, Alt-Brandenstein.
6 Stück weisse Porzellanteller mit Reliefdekor Alt-Brandenstein, handbemalt mit rosa Blumendekor, Meißen 19. Jh. Randvergoldung. Blaue Unterglasur - Schwertermarken mit Knäufen. Dm: 24,5 cm. - Tiefe Teller.