Auction 106
106-5089 Venedig.
Ca. 100 gest. Taf. mit Venezianischen Trachten u. Ansichten v. Buttazzon, Bernasconi, Moretti u.a. wohl bei Gattei, Venedig um 1850. Qu.8°. Lose zw. 2 Kart. d. Zt. mit Schließbändern.
Einige Taf. mit Wasserrand, tls. fingerfl. - Anthonie Waterloo (1609-1690). Reisende vor einer Herberge. Radierung, wohl bei Danckerts. Qu.8°. Mit Nr. 11 ob. li. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. - Haidhausen. 3 Beilagen n. Radierungen v. Friedrich Katz (?). Dreimal dass. Motiv, 2 Bl. kolor. - Anne Schröer (geb. in Bocholt, lebt in Kleve). 12 sign. Farbdrucke n. Aquarellen bei Arthouse, Bocholt 1992. Fol. Lose in blauer Orig. Velours-Mappe mit Schließbändern, mit farb. Dillustr. u. geprägt. Namenszug. Zus. 5.