Auktion 67
67-5089 Irving,W.
Histoire de la conquete de Grenade. 2 Bde. Paris, Dehay 1829. 4 Bl., 423 S.; 2 Bl., 439 S. Pbde. um 1900. (Tls. etw. best.).
Querard IV, 183. Erste franz. Ausgabe, ersch. im Jahr der engl. Orig.-Ausgabe. - Tls. gering fleckig. - Dazu: Bossi,L. Ältere und neuere Geschichte Spaniens. 2 in 1 Bd. 1825-26. Pbd. d. Zt. - Cardinals Portocarrero, Des, Geistliche Notariat-Kunst... 1701. Etw. spät. Pbd. - Gebrauchsspuren.