Auktion 67
67-3159 Voragine,J.de
La Legende de Sainte Marie-Magdeleine. Paris, Glomeau 1921. Mit zahlr. farb. u. goldgehöhten Vign. u. Initialen sowie Frontisp. v. Louis Malteste. 51 S. Farb. illustr. Obrosch. (Kap. best.).
Nr. 171 v. 674 (GA: 700) Ex. auf Arches, vom Verleger Maurice Glomeau im Druckverm. eh. monogr. - Die Initialen im Stil einer mittelalterlichen Handschrift. - Gutes Ex.