Auktion 106
106-5073 Java.
12 Bl. mit kulturhist. Darst. aus Java (11) u. Bali. Offset n. Photogr. bei Helmig & Co., Surabaya, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 25,5 x 31,5 cm.
Gebrauchssp. - Dabei: A street scene in Bambalapitiya (Ceylon). Vintage-Photogr. 22,3 x 27,4 cm. Mit Trockenst. verso unt. re. - Gebrauchssp. - Indonesien. 2 Bl. mit mythologr. Darst. Aquarell. Tuschzeichn. auf Lwd., wohl Indonesien, 20. Jh. Ca. 41,5 x 64,5 bzw. 40,5 x 69,5 cm. Gerollt. - Gebrauchssp. Zus. 14 Bl. 9