Auction 109:

  Auction 109

109-5072

Limmer, Emil

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(1854 Borna - Dresden 1931). "Hinter der Mauer des Eichnhofes". Aquarell auf festem Papier, 1926. 34 x 24,2 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton unter Passep. mont.

Minimalst angestaubt. - Dabei: Ders. Weißblühende Bäume. Aquarell auf festem Papier, 1924. 35,6 x 26,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Minimal angestaubt, Ränder geringfügig bestoßen.

Limmer, Emil | Bild Nr.1Limmer, Emil | Bild Nr.2

Limmer, Emil | Bild Nr.1

Limmer, Emil | Bild Nr.2

Estimate:
D 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: