Auktion 93
93-5069 Prinzl, Walter
(1891 Wien 1937). "Krems". Blick auf die Pestsäule. Kaltnadelradierung, 1921. 27,4 x 18, Blgr. 42,4 x 30,3 cm. Sign. u. betit. In der Platte dat. - Weiße Ränder etw. angestaubt.