Auktion 106
106-5069 Versailles.
(Anfang/Mitte 18.Jh.). "Völliger Prospect der praech=tigen Französischen Resi=denz und Lust Schlosses Versailles." Kupferstich, wohl um 1750. Ca. 25,5 x 30,6 cm. A.d. Rd. mit Bütten hinterl. A. ob. Rd unter Passep. - Innerhalb d. Plrd. u. d. Darst. beschn. Rd. etwas gebr. Geglättete Falzen.