Auction 62
62-505 Geschichte der Seele
von ihrem ersten Erwachen aus dem Sinnentaumel bis zu ihrer höchsten... Vollendung... Lpz., Weinedel 1845. VIII, 218 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Wolfstieg u. Holzmann-B. - "Den Freimaurerlogen Deutschlands, sonst aber allen uneingenommenen und vorurtheilsfreien Denkern gewidmet". - Etw. stockfleckig, S. 51-62 gelockert, N.a.T. - Selten.