Auktion 62

62-505

Geschichte der Seele

von ihrem ersten Erwachen aus dem Sinnentaumel bis zu ihrer höchsten... Vollendung... Lpz., Weinedel 1845. VIII, 218 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Nicht bei Wolfstieg u. Holzmann-B. - "Den Freimaurerlogen Deutschlands, sonst aber allen uneingenommenen und vorurtheilsfreien Denkern gewidmet". - Etw. stockfleckig, S. 51-62 gelockert, N.a.T. - Selten.

Geschichte der Seele | Bild Nr.1