Auction 109:

  Auction 109

109-5047

Lebeck, Johannes

Estimate: D 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1901 Zeitz - Adelebsen 1985). 8 Holzschnitte in verschied. Formaten, um 1950. Alle sign. u. tls. betitelt. 3 Bl. unter Passep. mont.

Dabei masch. Brief des Künstlers mit eh. Unterschrift, dat. Zeitz, 24.2.1950. 4°. 1 Bl., einseit. beschrieben. An Dr. Bergner (in Stuttgart), wohl als Begleitschreiben für die Holzschnitte.

Lebeck, Johannes | Bild Nr.1

Lebeck, Johannes | Bild Nr.1

Estimate:
D 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: