Auktion 94
94-5046 Monten, Dietrich
(1799 Düsseldorf - München 1843). 2 berittene Offiziere. Im Hintergrund mehre Soldaten. Aquarell auf Papier. 20 x 24 cm. Unt. re. signiert.
Fleckig. - Dabei Anonyme Bleistiftzeichnung mit 3 Soldaten (bez.: Elite Schütze u. Unteroffizier). 14,8 x 11 cm. Am ob. Rand auf Karton aufkaschiert. - 3 Blatt Aquarelle, unt. re. monogr. OW (19)39. 35 x 25 cm. Zus. 5 Bl.