Auktion 91
91-5045 Drachenrelief, Wandpaneel
China um 1.H.20.Jhdt. Holz rot u. gold bem. Feine plastische Schnitzarbeit, Drache u. Phoenix mit reitenden Figuren. Sehr schöne Darstellung. ca 18,5 x 19 x 5 cm.