Auktion 100
100-5043 Ventadour, Jean Nicolas
(Paris 1822 - um 1870). Offizier u. Dame beim Spaziergang. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Papier, 1849. Blgr. 24,8 x 16,4 cm. Sign. "J.Ventadour" u. dat. Auf leichten Karton mit Tuschrändern aufgezogen u. auf starken Karton aufgezogen. - Hübsches Blatt, das eine gewisse Leichtigkeit ausstrahlt.