Auktion 77
77-5042 Morell, Pit
(1939 Kassel - lebt in Worpswede). "Ackerleute in W". Weibl. Akte auf einem Feld. Radierung mit Aquatinta, 1970. 25 x 32 cm. Sign., num. u. mit dem Namenszug, Datum, Nr. "248" u. Titel i.d. Platte.