Auction 89
89-5040 Morgenstern, Christian
(1805 Hamburg - München 1867). Waldlandschaft mit Spaziergängern. Radierung auf aufgewalztem China 1842. 9,5 x 12,3, Blgr. 24,7 x 33,4 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Ortsbez. München unter d. Darst. Mit dem Trockenst. des Radierclubs München im Unterrd. Unter Passep. mont. - Vélin etw. stockfl.