Auktion 89
89-5036 Mohn, Viktor Paul
(1842 Meißen - 1911 Berlin) Italienische Landschaft m. Gehöft. Aquarell über Feder. Blgr. 17 x 29,5 cm. Unten rechts bezeichnet: V.P.Mohn 8. Nov. (18)66. Unter Passep. - Maler u. Illustrator, Schüler v. L. Richter.