Auktion 89
89-3664 Taylor,B. (Hg.).
Picturesque Europe: a delineation by pen and pencil ... of Great Britain and the continent ... 3 Bde. New York, Appleton (1875-78). 4°. Mit gest. Tit. und zahlr. Stahlstichtaf. sowie zahlr. tls. ganzs. Holzstichillustr. im Text. Verschied. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rckn. (Tls. starke Gebrauchssp.) - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig.