Auction 89
89-5030 Miro, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Komposition. Farbaquatintaradierung aus André Pieyre de Mandiargues, Passage de l'Égyptienne, 1985. Blgr. 60,5 x 43 cm.
Aus Cramer 257. Dupin 1194. - Eines von 90 Ex. (GA 146). - Dabei: Titelbl. aus dems. - Fotokopie des Impr. mit den fotokop. Sign. d. Künstlers u. Autors liegt bei. - Marc Chagall (1887-1985). Aquatintaradierung aus 'Et sur la Terre', Paris 1977. Blgr. 44 x 33 cm. - Aus Cramer 103, Bl. 3. - Mit WZ Fisch u. ME.