Auction 71
71-5024 Karamsin,(N.)
Geschichte des Russischen Reiches. Nach der zweiten Original-Ausgabe übers. Bde. 1-10 (von 11) in 10 Bdn. Riga (bzw. ab Bd. 9 Lpz.) 1820-27. Mit 1 gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Graesse IV, 5. Erste dt. Ausgabe. - Ohne den erst 1833 ersch. elften Band. - St.a. u. verso T.