Auktion 99
99-5022 Photoalbum
einer Familie Zahn, 2. H. 19. Jh. 4°. Mit 70 eingesteckten Portrait-Photos in versch. Formaten (meist ca. 8 x 5 cm), tls. mit Atelier-Werbung auf Photokarton, sowie 3 Abb. nach Photos. Grüner Samteinband mit Metall-Wappen-Applikation, monogr. "Z" auf Vdeckel, Goldschn. u. Metall-Schließe. (Berieb.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.