Auktion 124:

  Auktion 99

Autor: Photoalbum

99-4235 Photoalbum

Photoalbummit 20 Orig. Photographien vom Moskauer Kreml. (Moskau um 1958). Vintage, Silbergelatine Abzüge. Format je ca. 8 x 12,5 cm., gesteckt u. geklebt. Qu.Kl.8°. Lwd. d. Zt. mit mont. Photogr. u. Titel in russ. Sprache. (Berieb. u. best., etw. fl.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Russland, Moskau)

99-5001 Photoalbum

(Italien)

99-5022 Photoalbum

Photoalbumeiner Familie Zahn, 2. H. 19. Jh. 4°. Mit 70 eingesteckten Portrait-Photos in versch. Formaten (meist ca. 8 x 5 cm), tls. mit Atelier-Werbung auf Photokarton, sowie 3 Abb. nach Photos. Grüner Samteinband mit Metall-Wappen-Applikation, monogr. "Z" auf Vdeckel, Goldschn. u. Metall-Schließe. (Berieb.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...]

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt