Auktion 112
112-5020 Salis
(19./20. Jh.). Fischerboote auf einem Gewässer, am Uferrand Häuser u. Ziehbrunnen. Blgr. 11,8 x 20,3 cm. Unt. re. tls. undeutl. sign. Verso Pierre de Salis zugeschr. Am ob. Rd. auf festes Papier geklebt. - Stellenw. etw. fleckig.