Auction 131
131-502 Jaunay,L. u. E.Maumene.
Die Bereitung der künstlichen Weine, und die Champagner-Fabrikation... Nebst einer praktischen Anweisung, alle Sorten moussirender Weine nach den neuesten verbesserten Methoden auf's Beste herzustellen. Quedlinburg, Basse 1859. Mit 5 gefalt. lithogr. Tafeln. VII, 261 S., 1 Bl. Anz. Hlwd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).
Erste deutsche Ausgabe. - Tafeln mit etw. Randläsuren u. Einrissen sowie knittrig, durchgehend gebräunt u. stockfleckig. Hs. Eintragung. a.T.