Auktion 84
84-5018 Granada.
"Granata, et Murcia Regna". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte (bei Blaeu) um 1640. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. Kartusche und ausgem. fig. Meilenzeiger, 2 Windrosen, 2 Wappen u. Schiffsstaffage. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., lichtrandig im Bug.