Auktion 109:

  Auktion 84

84-3164

Heunisch,A.J.V.

Beschreibung des Großherzogthums Baden. Stgt., Scheible 1836. Mit gest. Front., 1 gefalt. Karte u. 94 Textholzstichen. 2 Bl., 204 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

(= Der Erdball und seine Völker, Bd. 1). - Mit Ansichten von Baden-Baden, Donaueschingen, Freiburg, Heidelberg, Karlsruhe, Konstanz, Lahr, Mannheim, Insel Mainau, Meersburg, Offenburg, Pforzheim, Überlingen, Villingen u.v.m., ferner Trachten, Glas- u. Uhrenfabrikation etc. - Stockfleckig, gestemp., Karte mit Einr.

Heunisch,A.J.V. | Bild Nr.1

Heunisch,A.J.V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt