Auction 74
74-5017 Kerzenleuchter.
Dreiflammiger Kerzenleuchter aus Silber, deutsch, 1.H.20. Jh. 21,5 x 25,5 x 12 cm. Gemarkt "Halbmond Krone 800 Kelch" (Otto Wolter Schwäbisch Gmünd). Boden mit einer Metallplatte geschlossen, gemarkt "Metall". - Etw. angelaufen.