Auktion 93
93-5017 Encke, Erdmann
(1843 Berlin - Neubabelsberg 1896). Otto von Bismarck. Bronzebüste, patiniert, auf Marmorsockel. Höhe: Büste 19 cm, mit Sockel 29 cm. Verso bez. "E. Encke fec." u. mit Gießermarke "Gladenbeck & Sohn" sowie Schutzmarke mit Preußenadler. - Leicht berieben.