Auction 106
106-5017 Köln.
Ansicht der Deutzer Brücke über den Rhein. Sign. u. dat. Holzschnitt auf Transparentpapier v. Hans Frick (Anfang/Mitte 20. Jh., tätig), (19)37. 29,9 x 36,7 cm. Mit St. der Griffelkunst-VRGG. Hbg. An den Ecken auf Karton mont. Breitrandig. Minim. stockfl. an den Rd.