Auktion 100
100-5012 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Mondscheingeiger. Algraphie mit blauer, grüner u. roter Tonplatte, mit Aluminium gehöht, 1897. Ca. 35 x 45 cm, Blgr. 49 x 70 cm. Sign. u. mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. - Berlinger Griffelkunst 99. - Weiße Ränder stockfl., Schwach angestaubt.