Auktion 93
93-5007 Sammlung
von 9 Ausstellungsplakaten. 20. Jh. Versch. Formate (großformatig).
Vorhandene Künstler: Bruni (2x), Kunstverein Heilbronn, Wunderlich, Brauer, Friedlaender, Fekete, Antes u. Soulages (Olympia-Plakate 1972). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.