Auction 131

131-5

Androzzi,F.

Seelen Speiß unnd Communion-Büchlein. Gezogen auß den Spanischen Schrifften deß... Francisci Borgia. Dillingen, Mayer 1589. 8 Bl., 323 S., 2 (1 w.) Bl. - Angebunden: Roscio,J. Die leibliche und geistliche Werck der Barmhertzigkeit... Ebda. 1589. Mit 1 ganzs. Kupfer. 16 Bl., 303 S. - Kurtzer Unterricht in Sterbensläuffen so wol für krancke Inficierte... Mchn., Berg 1589. 4 nn., 52 num. Bl. - Regiment und Ordnung in Zeit der Pestilentz... O.O., Dr. u.J. Nicht pag. - Sowie eine unkompl. Beibindung. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fehlt die Schließe, wurmspurig).

I. Bucher 630. VD 16, A 2814. Seltene erste Ausgabe. - Interessanter Sammelband mit vier Schriften Ende 16. Jh. - Etw. Gebrauchsspuren.

Androzzi,F. | Bild Nr.1

Androzzi,F. | Bild Nr.1