Auction 85
85-4983 Gehrts, Carl
(1853 Hamburg - Endenich 1898). Der gefangene Held. Tuschfederzeichnung. Ca. 15 x 12,5 cm. Unter d. Darst. hs. betitelt u. bez. "IIII. Schluß". Unter Passep.
Erschien in den Flieg. Blättern Nr. 2565, S. 111. - Etw. lichtrandig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).