Auktion 97
97-4982 Vilutis, Mikalojus Povilas
(1944 Vilnius). Phantastischer Reiter. Linolschnitt auf Simili-Japan 1968. 19 x 12,5, Blgr. 32,8 x 30 cm. Sign. u. dat.
Dabei: B.N.Rasin (1936 Russland). 2 Bl. mit Illustr. zu Gorki, Konovalov bzw. Wie Semaga verhaftet wurde. Aquatintaradierungen in Braun bzw. Schwarz, 1975-76. 20,5 x 20,5 bzw. 20,5 x 20 cm. Sign., dat. u. kyrillisch betitelt. Zus. 3 Bl. (135,134,136)