Auktion 85
85-4980 Flashar, Max
(1855 Berlin - München 1915). Übertrumpft. Zwei herrschaftliche Damen im Salon. Lav. Tuschzeichnung auf Karton 1895. 38 x 49 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. - Erschien in den Flieg. Blättern Nr. 2591. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).