Auktion 110
110-4975 Rom.
Septimius-Severus-Bogen auf dem Forum Romanum. Kaltnadelradierung mit Aquatinta von Luigi Kasimir (1881-1962), 1913. Ca. 73,5 x 62, Plgr. ca. 80 x 64 cm. Sign. u. num., mit dem Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 96/100. - Tls. Ränder der Platte beschabt, tls. randrissig bis etw. in die Darst.