Auction 88
88-4972 Ferronato, Cesare
(1927 Interlaken). Sitzender weiblicher Akt. Lithographie, 1966. Ca. 43 x 30 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Lichtrand außerhalb der Darst. Passep. mit Kleberesten verso. - Dabei: Claus Wallner (1926 Berlin - Hamburg 1979). Zwei sitzende weibliche Akte. Radierung im Oval. Ca. 42 x 36 cm. Sig., num. u. bez. "Für Ursula Querner". - Ex. 27/50. - Der Künstler war mit Ursula Querner (1921-1969) seit 1953 verheiratet. Beide arbeiteten zusammen an der Ausstattung von Kirchen u. öffentlichen Gebäuden. - Montierreste verso. Zus. 2 Bl. (MGR 4726,4732)