Auction 88
88-3655 Herisson,E.
Atlas du dictionnaire de Geographie universelle, ancienne. Paris, Desray 1806. Mit 43 (st. 45) tls. grenzkolor. Kupferstichktn. 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Hdeckel fehlt zur Hälfte).
Praktischer, fein gest. Atlas mit den Karten von Glot. - Es fehlen die Taf.-Nr. 4 u. 29. - Tls. stock- u. wasserfleckig, einzelne Bl. geknickt.