Auktion 85
85-4972 Dünzl, K.
(19./20. Jh.). "Die Nachtkastel". 3 Tuschezeichungen untereinander. auf 1 Bl. mont., ca. 1927. Blgr. 7,5 x 24,5, 15,5 x 19 u. 19 x 18,8 cm. 1 Bl. sign. Unter Passep. mont. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).