Auktion 118:

  Auktion 85

85-2177

Olier,(J.J.).

Lettres spirituelles. Paris, Langlois 1672. Mit gest. Titel- und Kopfvign. 16 Bl., 656 S. Ldr. d. Zt. (Rücken alt restauriert, Gelenke mit Wurmspuren, beschabt, best.).

Hoefer XXXVIII, 617. LThK VII, 706. - Erste Ausgabe der Briefsammlung, selten. - Mit Besitzvermerk a.V.u.Tit. (tls. getilgt). - Gebräunt, an Stegen wasserrd.

Olier,(J.J.). | Bild Nr.1

Olier,(J.J.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt