Auction 112
112-4972 Radetzky, Cäsar W.
(1939 Nürnberg). Orinoco I-IV. 4 Serigraphien auf Bütten 1994. Blgr. ca. 22,5 x 20,5 cm. Sign., dat., betitelt u.. bez. "E.A.". Lose in dunkelroter Kart.-Mappe mit Sign. auf Vdeckel. (Leichte Gebrauchssp.). - Dabei inliegend: Ders. Sign. Weihnachtsgruß für das Jahr 2000 sowie ein Ausstellungsprospekt der Galerie Rössler, Mchn. mit Abbildungen der 4 Graphiken, dort bez. als "Orinoko (Regenwald) I-IV".