Auction 100
100-4970 Stadler, Toni
(1888 München 1982). Kopf des jungen Perikles. Lithographie, 1975. Ca. 30 x 15 cm, Blgr. 57 x 38 cm. Sign. u. dat.
Dabei: Ders. Sitzender weiblicher Akt. Lithographie auf Rives. Ca. 33 x 27 cm, Blgr. 56 x 45,5 cm. Sign. Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". - Ders. Auf einem Stein sitzender Frauenakt. Lithographie. Ca. 22,5 x 18 cm. Sign. Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". - Jwls. sehr guter Zustand.