Auction 100
100-3620 Ingelheim.
Blick von der Ingelheimer Höhe. Aquarell auf Karton v. Karl August von Klein (1794-1870), um 1850. 26,5 x 38,5 cm. Unten re. unleserlich monogr. Verso mit Titel u. Namenszug. - Schwach angestaubt. - Dabei: Anonymes Aquarell um 1900. Detailansicht einer Stadt in ladnschaft. 31 x 51 cm.