Auktion 112
112-4963 Thomas, Melena
(Mitte 19. Jh. in Paris tätig) zugeschr. Bildnis einer Dame mit Spitzenhaube u. Dose in der Hand. Pastellzeichnung, tls. weiß gehöht, auf dunklem Papier. 1844. 31 x 27 cm. Unt. re. dat. u. undeutl. sign. Verso von fremder Hand zugeschr. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Kl. Fl. mittig im Bild.