Auction 110
110-4962 Wiltshire u. Berkshire.
Wiltonia sive Comitatus Wiltoniensis (&) Bercheria vernacule Barkshire. 2 kolor. Kupferstichkarten bei Blaeu, um 1650. 41 bzw. 38 x 49,5 cm. Jwls. mit ausgem. fig. Titelkart., ausgem. Meilenzeiger u. 2 ausgem. Wappen, Wiltshire zusäztl. mit 16 (14 ausgem., 2 weißen) Wappen am li. Rd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. vereinz. fleckig.