Auction 110
110-3020 Leuchs,J.C.
Darstellung der neuesten Verbesserungen in der Verfertigung des Papiers ... ferner die Mittel verschieden gefärbtes Papier zu machen, und die Angabe aller Ersatzmittel der Lumpen. Nbg., Contor der allg. Handlungs-Ztg. 1821. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. VI, 90 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl. Mehrf. gestempelt. - Dabei: Ders. Nachtrag: Beschreibung der in den lezten acht Jahren in der Papier-Fabrikation gemachten Verbesserungen. Ebda. 1828. IV, 59 S. Umschl. d. Zt. (Einriss im Gelenk tls. fl. u. best.). - Tls. stockfl., mehrf. gestempelt.