Auktion 70
70-4956 Stransky,P.
Respublica Bohemiae. Leiden, Elzevier 1634. 12°. Mit Titelkupfer. 3 Bl., 507 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Willems 414. Erste Ausgabe. - Blattränder etw. gebräunt, tls. gelockert, einige Bl. etw. randrissig.